Браво Локо! В F4 Евролиги два российских клуба!

Дата публикации: 27 апреля 2016

Крис СинглтонДВА, вы слышите - Д-В-А!!! - российских клуба сыграют в F4 ("Финале четырех") Евролиги! Локомотив-Кубань накануне сделал решающий шаг, в пятом матче плей-офф переиграв не кого-нибудь, а саму Барселону: 81-67.

Локомотив-Кубань - Барселона 81:67 (26:21, 24:18, 8:23, 23:5)
Локомотив-Кубань: Дилейни (17), Синглтон (16 + 12 подборов), Брукхоф (14), Дженнинг (10)
Барселона: Перпероглу (13), Наварро (12)

Пока что это самый значимый успех в истории российского клуба из Краснодара. И достигнут он был буквально с помощью подвига! Хладнокровие и мастерство - именно в таком порядке - повергли в прах искушенную в подобных решающих поединках Барселону. Оказавшуюся слабее именно в психологи и потому закономерно уступившую сопернику, не ведающему страха и не знающему, что такое неуверенность в собственных силах.

Когда Барселона совершила рывок в третьей четверти и вышла вперед со счетом 62-57, показалось, что все кончено и Локомотив не устоит под натиском обретшего уверенность соперника. Однако, не тут было: в четвертой последовал ответный и еще более мощный рывок краснодарцев, который просто уничтожил опешившую испанскую команду.

Главным героем вчера стал форвард Крис Синглтон, на старте заключительной четверти последовательно набравший 12 очков (70-64), и в том числе дважды поразивший кольцо "сине-гранатовых" из-за дуги в самый критический момент встречи(62-64 и 65-64). Потом дело поддержал Метт Дженнинг, забивший две трехи и средний бросок, ну а закончил избиение Малкольм Дилейни, под занавес попавший издали.

Браво Локо! Браво Барцокас! Вы подарили российским любителям баскетбола поистине незабываемые минуты. Впрочем, и любой зарубежный любитель игры с оранжевым мячом должен оценить тот мощный всепобеждающий стиль, в котором сегодня играет Локомотив-Кубань.

Напоследок о следующем шаге турнира. Соперник Локомотива по полуфинальному матчу Евролиги - московский ЦСКА. Матч состоится 13 мая в Берлине. В другом полуфинале сыграют Фенербахче и Лабораль Кутча.