Баскетбол в Европе и мире

Групповой этап Евролиги ранее являлся первым(теперь вторым после квалификации) раундом этого крупнейшего европейского баскетбольного клубного турнира. Каждая из 24 команд, разбитых на 4 группы, в период с 15 октября 2009 года по 14 января 2010 года сыграет по 10 матчей(по круговой системе- 5 дома и 5 в гостях). По 4-е сильнейшие команды из каждой группы(всего 16 команд) выйдут в Топ-16 Евролиги, где будут опять таки разбиты на 4-е подгруппы.

Групповой этап

1-й тур 21-22/10/2009

 Группа А  21/10/2009  Цибона  Монтепаски  40:85 (13:21, 11:14, 8:32, 8:18)
 Группа А  21/10/2009  Жальгирис  Виллербанн  71:52 (20:15, 20:12, 13:12, 18:13)
 Группа А  21/10/2009  Фенербахче  Барселона  59:82 (11:19, 10:19, 17:24, 21:20
 Группа В  21/10/2009  Олимпиакос  Орлеан  94:72 (18:15, 26:15, 22:19, 28:23)
 Группа В  22/10/2009  Литувос Ритас  Эфес Пилсен  77:70 (21:16, 17:9, 24:21, 15:24)
 Группа В  22/10/2009  Партизан  Уникаха  64:72 (25:19, 16:13, 11:17, 12:23)
 Группа С  15/10/2009  Маккаби  Олимпия  85:65 (20:10, 17:15, 18:20, 30:20)
 Группа С  21/10/2009  Маруси  ЦСКА  65:66 (12:18, 22:14, 14:17, 17:17) 
 Группа С  22/10/2009  Виртус Рома  Каха Лаборал  77:65 (17:15, 20:17, 27:11, 13:22)
 Группа D  21/10/2009  Проком  Ольденбург  81:87 (21:24, 23:22, 17:16, 20:25)
 Группа D  22/10/2009  Милан  Панатинаикос  67:75 (22:21, 16:14, 14:21, 15:19) 
 Группа D  22/10/2009  Химки  Реал Мадрид  84:81 (17:14, 22:18, 14:20, 19:20) (12:9 ОТ)

2-й тур 28-29/10/2009

 Группа А  28/10/2009  Виллербанн  Фенербахче  76:78 (12:12, 12:17, 22:26, 18:9) (12:14 ОТ)
 Группа А  29/10/2009  Монтепаски  Жальгирис  84:64 (23:21, 25:9, 17:14, 19:20) 
 Группа А  29/10/2009  Барселона  Цибона  81:59 (16:13, 23:14, 25:14, 17:18)
 Группа В  28/10/2009  Уникаха  Олимпиакос  86:68 (30:18, 18:20, 23:12, 15:18)
 Группа В  28/10/2009  Орлеан  Литувос Ритас  62:69 (11:20, 18:21, 17:20, 16:8) 
 Группа В  29/10/2009  Эфес Пилсен  Партизан  77:67 (15:15, 20:22, 22:16, 20:14)
 Группа С  28/10/2009  ЦСКА  Рома  69:74 (22:26, 19:13, 12:19, 16:16)
 Группа С  29/10/2009  Каха Лаборал  Маккаби  86:81 (25:25, 30:19, 14:22, 17:15) 
 Группа С  29/10/2009  Олимпия  Маруси  75:81 (17:18, 16:15, 19:20, 23:28)
 Группа D  28/10/2009  Реал М  Проком  94:72 (30:22, 21:11, 17:12, 26:27)
 Группа D  28/10/2009  Ольденбург  Милан  70:79 (16:11, 19:23, 16:15, 19:30) 
 Группа D  29/10/2009  Панатинаикос  Химки  101:66 (28:14, 23:11, 21:25, 29:16)

3-й тур 04-05/11/2009

 Группа А  04/11/2009  Фенербахче  Цибона  67:62 (11:18, 21:14, 17:11, 18:19)
 Группа А  04/11/2009  Виллербанн  Монтепаски  65:82 (29:10, 3:21, 16:26, 17:25) 
 Группа А  05/11/2009  Жальгирис  Барселона  70:77 (21:23, 17:18, 15:22, 17:14)
 Группа В  04/11/2009  Олимпиакос  Литувос Ритас  97:73 (25:14, 27:17, 23:19, 22:23)
 Группа В  05/11/2009  Партизан  Орлеан  78:71 (22:22, 23:18, 17:20, 16:11) 
 Группа В  05/11/2009  Уникаха  Эфес Пилсен  93:88 (23:20, 20:16, 16:19, 14:18) (ОТ 20:15)
 Группа С  04/11/2009  Маруси  Рома  71:83 (17:27, 24:20, 18:19, 12:17)
 Группа С  05/11/2009  Маккаби  ЦСКА  71:54 (19:7, 21:18, 16:15, 15:14) 
 Группа С  05/11/2009  Олимпия  Каха Лаборал  76:82 (20:26, 12:17, 20:13, 24:26)
 Группа D  04/11/2009  Проком  Милан  88:83 (16:25, 27:14, 21:21, 24:23)
 Группа D  04/11/2009  Химки  Ольденбург  77:72 (24:9, 12:33, 19:13, 22:17) 
 Группа D  05/11/2009  Реал М  Панатинаикос  80:70 (12:21, 22:7, 25:23, 21:19)

4-й тур 11-12/11/2009

 Группа А  11/11/2009  Фенербахче  Монтепаски  83:87 (30:21, 20:28, 11:16, 22:22)
 Группа А  11/11/2009  Цибона  Жальгирис  64:52 (16:16, 19:15, 12:13, 17:8) 
 Группа А  11/11/2009  Барселона  Виллербанн  76:62 (19:22, 22:17, 17:14, 18:9)
 Группа В  11/11/2009  Орлеан  Уникаха  74:86 (13:12, 15:30, 27:28, 19:16)
 Группа В  12/11/2009  Олимпиакос  Эфес Пилсен 105:90 (24:27, 22:21, 30:21, 29:21) 
 Группа В  12/11/2009  Литувос Ритас  Партизан  78:56 (26:22, 18:17, 22:7, 12:10)
 Группа С  11/11/2009  ЦСКА  Олимпия  79:69 (30:15, 14:18, 20:21, 15:15)
 Группа С  11/11/2009  Маруси  Каха Лаборал  86:103 (16:27, 30:25, 19:25, 21:26) 
 Группа С  12/11/2009  Рома  Маккаби  90:92 (17:17, 16:18, 26:16, 14:22) (ОТ 17:19)
 Группа D  11/11/2009  Проком  Панатинаикос  65:75 (13:25, 20:20, 11:20, 21:10)
 Группа D  11/11/2009  Ольденбург  Реал М  61:104 (16:28, 21:30, 13:27, 11:19) 
 Группа D  12/11/2009  Милан  Химки  68:72 (19:16, 16:15, 15:18, 18:23)

5-й тур 25-26/11/2009

 Группа А  25/11/2009  Жальгирис  Фенербахче  78:84 (24:23, 19:14, 14:22, 21:25)
 Группа А  25/11/2009  Виллербанн  Цибона  71:68 (11:18, 15:15, 17:25, 28:10)
 Группа А  26/11/2009  Монтепаски  Барселона  65:84 (18:20, 16:23, 19:18, 12:23)
 Группа В  26/11/2009  Партизан  Олимпиакос  86:80 (19:19, 19:24, 22:18, 26:19)
 Группа В  26/11/2009  Уникаха  Литувос Ритас  91:84 (26:20, 23:19, 19:25, 23:20)
 Группа В  26/11/2009  Эфес Пилсен  Орлеан  77:64 (20:14, 20:15, 18:15, 19:20)
 Группа С  25/11/2009  Олимпия  Рома  87:70 (23:21, 25:7, 16:20, 23:22)
 Группа С  26/11/2009  Каха Лаборал  ЦСКА  67:71 (12:24, 23:19, 18:8, 14:20) 
 Группа С  26/11/2009  Маккаби  Марусси  75:67 (15:15, 26:25, 20:14, 14:13)
 Группа D  25/11/2009  Химки  Проком  89:67 (22:20, 22:16, 17:12, 28:19)
 Группа D  25/11/2009  Реал М  Милан  82:69 (21:22, 15:23, 22:13, 24:11) 
 Группа D  26/11/2009  Панатинаикос  Ольденбург  96:63 (23:21, 13:21, 30:14, 30:7)

6-й тур 02-03/12/2009

 Группа А  03/12/2009  Виллербанн  Жальгирис  77:67 (23:24, 26:20, 20:12, 8:11)
 Группа А  03/12/2009  Монтепаски  Цибона  90:64 (18:19, 16:17, 29:17, 27:11) 
 Группа А  03/12/2009  Барселона  Фенербахче  89:55 (15:6, 27:15, 25:15, 22:19)
 Группа В  02/12/2009  Уникаха  Партизан  64:72 (18:21, 11:11, 15:17, 20:23)
 Группа В  03/12/2009  Орлеан  Олимпиакос  84:88 (27:18, 21:22, 18:18, 18:30) 
 Группа В  03/12/2009  Эфес Пилсен  Литувос Ритас  77:62 (15:13, 17:21, 25:19, 20:9)
 Группа С  02/12/2009  ЦСКА  Марусси  78:65 (15:13, 20:17, 23:12, 20:23)
 Группа С  02/12/2009  Каха Лаборал  Рома  67:60 (17:11, 16:17, 20:10, 14:22)
 Группа С  03/12/2009  Олимпия  Маккаби  65:82 (20:20, 16:24, 19:14, 10:24)
 Группа D  02/12/2009  Реал М  Химки  70:59 (12:13, 19:15, 19:17, 20:14)
 Группа D  03/12/2009  Панатинаикос  Милан  80:68 (27:12, 17:20, 19:16, 17:20) 
 Группа D  03/12/2009  Ольденбург  Проком  80:82 (20:21, 21:15, 20:28, 19:18)

7-й тур 09-10/12/2009

 Группа А  09/12/2009  Фенербахче  Виллербанн  61:68 (16:14, 18:16, 13:19, 14:19)
 Группа А  10/12/2009  Жальгирис  Монтепаски  72:83 (17:24, 15:25, 29:17, 11:17) 
 Группа А  10/12/2009  Цибона  Барселона  66:80 (19:26, 15:19, 19:20, 13:15)
 Группа В  09/12/2009  Литувос Ритас  Орлеан  77:72 (23:10, 15:24, 23:21, 16:17)
 Группа В  10/12/2009  Олимпиакос  Уникаха  89:68 (16:20, 30:15, 20:20, 23:13) 
 Группа В  10/12/2009  Партизан  Эфес Пилсен  93:92 (19:20, 27:28, 25:24, 22:20)
 Группа С  09/12/2009 ; Марусси  Олимпия  74:62 (28:14, 14:22, 10:11, 22:15)
 Группа С  10/12/2009  Маккаби  Каха Лаборал  82:91 (18:20, 16:23, 23:24, 25:24) 
 Группа С  10/12/2009  Рома  ЦСКА  57:72 (16:24, 6:17, 16:22, 19:9)
 Группа D  09/12/2009  Проком  Реал М  82:76 (24:21, 22:22, 16:18, 20:15)
 Группа D  09/12/2009  Химки  Панатинаикос  82:87 (20:21, 20:21, 17:17, 16:14) (ОТ 9:14)
 Группа D  09/12/2009  Милан  Ольденбург  79:51 (23:16, 18:13, 18:5, 20:17)

8-й тур 16-17/12/2009

 Группа А  16/12/2009  Цибона  Фенербахче  80:77 (12:20, 20:16, 26:22, 22:19)
 Группа А  16/12/2009  Монтепаски  Виллербанн  83:74 (15:18, 21:14, 23:24, 24:18) 
 Группа А  17/12/2009  Барселона  Жальгирис  89:55 (20:17, 26:11, 23:9, 20:18)
 Группа В  16/12/2009  Литувос Ритас  Олимпиакос  83:89 (22:13, 12:20, 23:20, 17:21) (ОТ 9:15)
 Группа В  17/12/2009  Орлеан  Партизан  75:72 (20:27, 19:7, 18:15, 18:23) 
 Группа В  17/12/2009  Эфес Пилсен  Уникаха  77:79 (19:17, 20:24, 16:19, 22:19)
 Группа С  16/12/2009  Рома  Марусси  74:87 (17:28, 22:23, 18:14, 17:22)
 Группа С  16/12/2009  Каха Лаборал  Олимпия  62:53 (18:13, 18:8, 12:19, 14:13) 
 Группа С  17/12/2009  ЦСКА  Маккаби  77:72 (28:11, 17:23, 13:22, 19:16)
 Группа D  16/12/2009  Ольденбург  Химки  49:62 (8:14, 18:17, 9:18, 14:13)
 Группа D  17/12/2009  Милан  Проком  82:69 (20:16, 22:12, 17:21, 23:20) 
 Группа D  17/12/2009  Панатинаикос  Реал М  67:76 (8:22, 19:17, 18:24, 22:13)

9-й тур 06-07/01/2010

 Группа А  06/01/2010  Монтепаски  Фенербахче  101:58 (19:14, 31:11, 28:14, 23:19)
 Группа А  07/01/2010  Виллербанн  Барселона  64:90 (15:22, 19:23, 20:20, 10:25) 
 Группа А  07/01/2010  Жальгирис  Цибона  68:61 (24:10, 15:13, 15:17, 14:21)
 Группа В  06/01/2010  Партизан  Литувос Ритас  97:67 (26:18, 24:21, 22:22, 25:6)
 Группа В  07/01/2010  Уникаха  Орлеан  72:88 (21:14, 15:17, 21:25, 15:32) 
 Группа В  07/01/2010  Эфес Пилсен  Олимпиакос  85:93 (21:19, 14:22, 18:17, 23:18) (ОТ 9:17)
 Группа С  06/01/2010  Каха Лаборал  Марусси  73:65 (16:19, 15:13, 27:12, 15:21)
 Группа С  07/01/2010  Маккаби  Рома  79:59 (22:20, 13:15, 21:13, 23:11) 
 Группа С  07/01/2010  Олимпия  ЦСКА  77:80 (15:18, 13:14, 21:6, 13:24) (ОТ 15:18)
 Группа D  06/01/2009  Панатинаикос  Проком  74:66 (23:18, 13:20, 15:12, 23:16)
 Группа D  06/01/2009  Реал М  Ольденбург  73:60 (17:20, 17:10, 24:17, 15:13) 
 Группа D  07/01/2009  Химки  Милан  79:63 (19:20, 20:18, 20:10, 20:15)

10-й тур 13-14/01/2010

 Группа А  14/01/2010  Цибона  Виллербанн  73:71 (26:18, 20:18, 15:17, 12:18)
 Группа А  14/01/2010  Фенербахче  Жальгирис  68:76 (19:23, 18:20, 14:25, 17:8) 
 Группа А  14/01/2010  Барселона  Монтепаски  85:70 (22:15, 18:20, 20:14, 25:21)
 Группа В  13/01/2010  Олимпиакос  Партизан  81:60 (20:15, 16:18, 27:16, 18:11)
 Группа В  13/01/2010  Литувос Ритас  Уникаха  71:73 (13:20, 22:13, 12:22, 24:18) 
 Группа В  13/01/2010  Орлеан  Эфес Пилсен  60:75 (15:23, 16:14, 12:18, 17:20)
 Группа С  14/01/2010  Рома  Олимпия  69:48 (13:5, 15:10, 21:13, 20:20)
 Группа С  14/01/2010  Марусси  Маккаби  83:75 (12:19, 19:15, 22:19, 30:22) 
 Группа С  14/01/2010  ЦСКА  Каха Лаборал  84:83 (18:24, 23:15, 27:24, 16:20)
 Группа D  13/01/2010  Милан  Реал М  66:75 (19:16, 20:16, 13:22, 14:21)
 Группа D  13/01/2010  Ольденбург  Панатинаикос  64:67 (10:20, 15:13, 24:17, 15:17)
 Группа D  13/01/2010  Проком  Химки  75:70 (22:21, 23:8, 10:23, 20:18)

Турнирная таблица чемпионата Испании
Сезон 2016/2017
Команда И В П
1 Реал М 19 15 4
2 Тенерифе 20 15 5
3 Валенсия 19 14 5
4 Барселона 19 14 5
5 Баскония 20 14 6
6 Уникаха 20 13 7
7 Гран-Канария 20 12 8
8 Андорра 19 10 9
9 Бильбао 20 10 10
10 Фуэнлабрада 20 9 11
11 Эстудиантес 20 8 12
12 Сарагоса 20 7 13
13 Реал Бетис 20 7 13
14 Мурсия 20 6 14
15 Ховентут 20 6 14
16 Обрадойро 20 5 15
17 Манреса 20 3 17

Турнирная таблица чемпионата Италии
Сезон 2016/2017
Команда И В П
1 Милан 19 16 3
2 Авеллино 19 13 6
3 Венеция 19 12 7
4 Сассари 19 11 8
5 Реджо Эмилия 19 11 8
6 Тренто 19 10 8
7 Орландина 19 10 9
8 Казерта 18 9 9
9 Пистойя 18 9 9
10 Брешия 19 9 10
11 Бриндизи 19 9 10
12 Торино 19 9 10
13 Канту 19 7 12
14 Пезаро 19 6 13
15 Ваноли 19 5 14
16 Варезе 19 5 14

Турнирная таблица чемпионата Германии
Сезон 2016/2017
Команда И В П
1 Брозе 6 6 0
2 Бавария 5 5 0
3 Ратиофарм 5 5 0
4 Людвигсбург 7 5 2
5 Байройт 5 4 1
5 Гессен 5 3 2
7 Бонн 5 3 2
8 Ольденбург 6 3 3
9 Скайлайнерс 6 3 3
10 Айсберен 5 2 3
11 Альба Берлин 5 2 3
12 Геттинген 6 2 4
13 Брауншвейг 6 2 4
14 Вюрцбург 5 1 4
15 Йена 5 1 4
16 Тюбинген 5 1 4
17 Раста Вехта 5 1 4
18 Хаген 5 0 5

Турнирная таблица чемпионата Франции
Сезон 2016/2017
Команда И В П
1 Монако 18 16 2
2 Шалон / Сон 18 13 5
3 По-Ортез 18 13 5
4 Нантер 18 12 6
5 Париж-Левалуа 18 10 8
6 Гравелин 18 10 8
7 Виллербанн 18 10 8
8 Страсбур 18 10 8
9 Тулон 18 9 9
10 Ле-Ман 18 9 9
11 Лимож 18 8 10
12 Ле-Портель 18 7 11
13 Шалон-Реймс 18 7 11
14 Дижон 18 6 12
15 Шоле 18 6 12
16 Антиб 18 6 12
17 Орлеан 18 6 12
18 Нанси 18 4 14

Команды

Анадолу Эфес   Альба   Артланд   Байерн Мюнхен   Барселона   Бильбао   Бонн   Брозе   Валенсия   Варезе   Виртус Болонья   Гран Канария   Канту   Кахасоль   Лабораль Кутча   Лагун Аро   Милан   Монтепаски   Олимпиакос   Ольденбург   Панатинаикос   Ратиофарм   Рома   Сарагоса   Скайлайнерс   Скаволини   Спартак СПб   Уникаха   УНИКС   Химки   Ховентут   ЦСКА  

Самое читаемое: