Баскетбол в Европе и мире

Групповой этап Евролиги ранее являлся первым(теперь вторым после квалификации) раундом этого крупнейшего европейского баскетбольного клубного турнира. Каждая из 24 команд, разбитых на 4 группы, в период с 18 октября 2010 года по 23 декабря 2010 года сыграет по 10 матчей(по круговой системе- 5 дома и 5 в гостях). По 4-е сильнейшие команды из каждой группы(всего 16 команд) выйдут в Топ-16 Евролиги, где будут опять таки разбиты на 4-е подгруппы.

Групповой этап

1-й тур 18-21/10/2010

 Группа А  20/10/2010  Химки  Проком  82:76 (18:14, 19:21, 26:20, 19:21)
 Группа А  21/10/2010  Жальгирис  Партизан  73:62 (19:17, 24:12, 19:16, 11:17)
 Группа А  21/10/2010  Каха Лабораль  Маккаби  94:78 (31:11, 26:21, 19:17, 18:29)
 Группа В  18/10/2010  Олимпиакос  Реал Мадрид  82:66 (17:17, 19:18, 26:21, 20:10)
 Группа В  20/10/2010  Рома  Брозе  83:65 (20:16, 19:20, 24:10, 20:19)
 Группа В  21/10/2010  Уникаха  Шарлеруа  84:73 (16:24, 26:20, 15:12, 27:17)
 Группа С  20/10/2010  Фенербахче  Литувос Ритас  86:69 (24:16, 16:11, 22:18, 24:24)
 Группа С  21/10/2010  Барселона  Цибона  80:66 (17:12, 18:8, 21:21, 24:25)
 Группа С  21/10/2010  Монтепаски  Шоле  76:44 (22:12, 11:16, 22:12, 21:4)
 Группа D  20/10/2010  Олимпия  Эфес Пилсен  95:90 (22:16, 8:13, 23:26, 18:16) (1ОТ 8:8, 2ОТ 16:11)
 Группа D  21/10/2010  ЦСКА М  Милан  73:88 (17:26, 12:26, 25:20, 19:16) 
 Группа D  22/10/2010  Валенсия  Панатинаикос  56:72 (15:17, 12:25, 20:13, 9:17)
 

2-й тур 27-28/10/2010

 Группа А  27/10/2010  Проком  Каха Лабораль  73:80 (15:20, 23:21, 16:21, 19:18)
 Группа А  28/10/2010  Партизан  Химки  72:68 (21:19, 15:18, 13:16, 23:15)
 Группа А  28/10/2010  Маккаби  Жальгирис  86:70 (25:11, 22:16, 18:24, 21:19)
 Группа В  27/10/2010  Брозе  Олимпиакос  73:61 (16:16, 18:12, 16:19, 23:14)
 Группа В  28/10/2010  Шарлеруа  Рома  55:64 (21:14, 10:16, 12:16, 12:18)
 Группа В  28/10/2010  Реал Мадрид  Уникаха  68:56 (17:18, 17:14, 19:11, 15:13)
 Группа С  27/10/2010  Литувос Ритас  Монтепаски  75:79 (21:15, 18:24, 19:21, 17:19)
 Группа С  27/10/2010  Шоле  Барселона  77:84 (14:24, 15:14, 22:20, 26:26)
 Группа С  28/10/2010  Цибона  Фенербахче  68:73 (19:19, 21:23, 11:16, 17:15)
 Группа D  27/10/2010  Эфес Пилсен  Валенсия  79:63 (14:16, 20:13, 23:16, 22:18)
 Группа D  28/10/2010  Панатинаикос  ЦСКА М  74:60 (15:14, 16:17, 27:16, 16:13)
 Группа D  28/10/2010  Милан  Олимпия  72:76 (16:16, 24:16, 18:28, 14:16)

3-й тур 03-04/11/2010

 Группа А  03/11/2010  Химки  Каха Лабораль  64:60 (11:17, 18:14, 24:16, 11:13)
 Группа А  03/11/2010  Жальгирис  Проком  74:68 (27:14, 14:16, 5:17, 15:14) (ОТ 13:7)
 Группа А  04/11/2010  Партизан  Маккаби  54:67 (10:23, 12:8, 15:20, 17:16)
 Группа В  03/11/2010  Олимпиакос  Уникаха  93:66 (27:11, 20:14, 21:20, 25:21)
 Группа В  03/11/2010  Брозе  Шарлеруа  79:69 (13:18, 25:20, 20:20, 21:11)
 Группа В  04/11/2010  Рома  Реал М  56:74 (15:13, 6:26, 12:21, 23:14)
 Группа С  04/11/2010  Шоле  Литувос Ритас  73:69 (16:18, 21:15, 16:16, 20:20)
 Группа С  04/11/2010  Монтепаски  Цибона  80:57 (21:13, 19:22, 17:9, 23:13)
 Группа С  04/11/2010  Барселона  Фенербахче  61:69 (13:14, 15:18, 17:12, 16:25)
 Группа D  03/11/2010  Эфес Пилсен  Милан  82:74 (22:10, 21:23, 26:22, 13:19)
 Группа D  03/11/2010  Валенсия  ЦСКА М  82:57 (30:18, 12:11, 23:10, 17:18) 
 Группа D  04/11/2010  Олимпия  Панатинаикос  85:84 (16:22, 23:6, 9:20, 24:24)(ОТ13:12)

4-й тур 10-11/11/2010

 Группа А  10/11/2010  Проком  Партизан  62:69 (18:20, 18:19, 15:13, 11:17)
 Группа А  10/11/2010  Каха Лабораль  Жальгирис  88:92 (22:24, 19:19, 22:21, 25:28)
 Группа А  11/11/2010  Химки  Маккаби  76:78 (10:19, 21:23, 27:14, 18:22)
 Группа В  10/11/2010  Олимпиакос  Шарлеруа  86:78 (23:16, 19:17, 22:17, 22:28)
 Группа В  10/11/2010  Уникаха  Рома  104:83 (17:16, 26:9, 27:28, 34:30)
 Группа В  11/11/2010  Реал Мадрид  Брозе  83:81 (14:20, 23:16, 18:18, 18:19) (ОТ 10:8)
 Группа С  10/11/2010  Фенербахче  Монтепаски  81:68 (19:15, 21:19, 18:14, 23:20)
 Группа С  11/11/2010  Цибона  Шоле  71:84 (20:27, 20:19, 18:17, 13:21)
 Группа С  11/11/2010  Барселона  Литувос Ритас  69:55 (10:11, 24:14, 17:12, 18:18)
 Группа D  10/11/2010  ЦСКА М  Олимпия  65:55 (20:5, 14:14, 17:20, 14:16)
 Группа D  11/11/2010  Валенсия  Милан  69:80 (14:23, 14:21, 15:22, 26:14) 
 Группа D  11/11/2010  Панатинаикос  Эфес Пилсен  84:61 (15:12, 26:17, 20:11, 23:21)

5-й тур 17-18/11/2010

 Группа А  17/11/2010  Партизан  Каха Лабораль  74:71 (18:25, 24:13, 14:18, 18:15)
 Группа А  18/11/2010  Жальгирис  Химки  73:65 (22:19, 16:14, 16:21, 19:11)
 Группа А  18/11/2010  Маккаби  Проком  99:58 (29:19, 19:12, 22:16, 29:11)
 Группа В  17/11/2010  Рома  Олимпиакос  71:86 (18:24, 22:29, 15:15, 16:18)
 Группа В  18/11/2010  Шарлеруа  Реал Мадрид  67:49 (15:12, 18:13, 19:12, 15:12)
 Группа В  18/11/2010  Брозе  Уникаха  65:69 (20:18, 17:15, 14:10, 14:26)
 Группа С  17/11/2010  Литувос Ритас  Цибона  90:62 (23:12, 15:17, 23:9, 29:24)
 Группа С  17/11/2010  Шоле  Фенербахче  82:78 (20:24, 21:10, 19:18, 22:26)
 Группа С  17/11/2010  Монтепаски  Барселона  76:67 (26:23, 17:17, 21:15, 12:12)
 Группа D  17/11/2010  Олимпия  Валенсия  72:68 (13:21, 22:11, 19:18, 18:18)
 Группа D  18/11/2010  Эфес Пилсен  ЦСКА М  86:72 (26:16, 22:19, 15:25, 23:12) 
 Группа D  18/11/2010  Милан  Панатинаикос  71:81 (21:25, 13:21, 21:19, 16:16)

6-й тур 24-25/11/2010

 Группа А  24/11/2010  Проком  Химки  71:67 (12:12, 20:24, 16:12, 23:19)
 Группа А  25/11/2010  Маккаби  Каха Лабораль  81:70 (21:15, 17:17, 17:19, 26:19)
 Группа А  25/11/2010  Партизан  Жальгирис  68:62 (23:14, 21:15, 10:14, 14:19)
 Группа В  25/11/2010  Шарлеруа  Уникаха  79:74 (19:16, 22:19, 15:22, 23:17)
 Группа В  25/11/2010  Реал Мадрид  Олимпиакос  82:68 (24:14, 18:20, 16:16, 24:18)
 Группа В  25/11/2010  Брозе  Рома  67:68 (9:19, 21:12, 21:22, 16:15)
 Группа С  24/11/2010  Литувос Ритас  Фенербахче  75:81 (13:18, 23:22, 14:25, 25:16)
 Группа С  24/11/2010  Шоле  Монтепаски  61:70 (18:14, 17:19, 12:14, 14:23)
 Группа С  25/11/2010  Цибона  Барселона  75:94 (13:24, 23:20, 21:27, 18:23)
 Группа D  24/11/2010  Милан  ЦСКА М  71:65 (11:16, 20:12, 17:17, 23:20)
 Группа D  25/11/2010  Панатинаикос  Валенсия  69:73 (22:22, 17:15, 18:11, 12:25) 
 Группа D  25/11/2010  Эфес Пилсен  Олимпия  84:78 (22:16, 14:19, 16:19, 32:24)

7-й тур 01-02/12/2010

 Группа А  01/12/2010  Химки  Партизан  92:65 (26:13, 24:24, 19:14, 23:14)
 Группа А  01/12/2010  Каха Лабораль  Проком  75:81 (24:20, 15:14, 17:21, 19:26)
 Группа А  02/12/2010  Жальгирис  Маккаби  68:71 (21:18, 13:17, 22:18, 12:18)
 Группа В  02/12/2010  Олимпиакос  Брозе  86:69 (18:18, 30:16, 18:17, 20:18)
 Группа В  02/12/2010  Рома  Шарлеруа  95:83 (22:24, 19:21, 25:21, 29:17)
 Группа В  02/12/2010  Уникаха  Реал Мадрид  75:71 (16:20, 17:19, 14:16, 28:16)
 Группа С  01/12/2010  Фенербахче  Цибона  100:70 (30:13, 19:16, 25:22, 26:19)
 Группа С  01/12/2010  Монтепаски  Литувос Ритас  90:72 (31:16, 17:17, 20:18, 22:21)
 Группа С  02/12/2010  Барселона  Шоле  76:62 (18:20, 26:8, 17:16, 15:18)
 Группа D  01/12/2010  Олимпия  Милан  82:75 (21:9, 21:23, 9:25, 31:18)
 Группа D  01/12/2010  ЦСКА М  Панатинаикос  68:72 (18:23, 17:19, 16:18, 17:12) 
 Группа D  02/12/2010  Валенсия  Эфес Пилсен  62:56 (14:9, 10:19, 19:20, 19:8)

8-й тур 08-09/12/2010

 Группа А  09/12/2010  Проком  Жальгирис  69:72 (13:20, 21:13, 15:16, 20:23)
 Группа А  09/12/2010  Маккаби  Партизан  76:62 (23:11, 19:13, 18:16, 16:22)
 Группа А  09/12/2010  Каха Лабораль  Химки  89:81 (27:20, 20:17, 25:18, 17:26)
 Группа В  08/12/2010  Шарлеруа  Брозе  75:61 (16:20, 19:19, 19:10, 21:12)
 Группа В  09/12/2010  Реал Мадрид  Рома  72:50 (14:11, 16:11, 24:17, 18:11)
 Группа В  09/12/2010  Уникаха  Олимпиакос  76:74 (17:17, 25:20, 20:13, 14:24)
 Группа С  08/12/2010  Цибона  Монтепаски  66:82 (15:15, 11:23, 19:21, 21:23)
 Группа С  09/12/2010  Литувос Ритас  Шоле  92:80 (28:20, 22:21, 22:21, 20:18)
 Группа С  09/12/2010  Фенербахче  Барселона  69:75 (14:21, 14:19, 23:16, 18:19)
 Группа D  08/12/2010  Милан  Эфес Пилсен  84:70 (20:18, 17:15, 26:19, 21:18)
 Группа D  08/12/2010  ЦСКА М  Валенсия  73:63 (20:12, 14:18, 14:19, 25:14) 
 Группа D  09/12/2010  Панатинаикос  Олимпия  95:88 (23:17, 14:16, 13:21, 29:25) (ОТ 16:9)

9-й тур 15-16/12/2010

 Группа А  15/12/2010  Партизан  Проком  61:59 (15:8, 12:18, 12:15, 22:18)
 Группа А  15/12/2010  Жальгирис  Каха Лабораль  89:95 (16:27, 17:25, 27:18, 20:10) (ОТ 9:15)
 Группа А  16/12/2010  Маккаби  Химки  80:76 (18:15, 12:22, 29:18, 21:21)
 Группа В  15/12/2010  Брозе  Реал Мадрид  82:75 (20:17, 17:14, 25:20, 20:24)
 Группа В  15/12/2010  Рома  Уникаха  81:75 (20:15, 22:25, 20:20, 19:15)
 Группа В  16/12/2010  Шарлеруа  Олимпиакос  67:80 (14:25, 20:17, 16:19, 17:19)
 Группа С  15/12/2010  Шоле  Цибона  81:65 (22:15, 16:18, 21:19, 22:13)
 Группа С  16/12/2010  Монтепаски  Фенербахче  94:65 (27:14, 22:16, 23:19, 22:16)
 Группа С  16/12/2010  Литувос Ритас  Барселона  88:87 (19:13, 21:21, 20:21, 28:32)
 Группа D  15/12/2010  Эфес Пилсен  Панатинаикос  79:78 (21:7, 21:17, 17:32, 20:22)
 Группа D  16/12/2010  Олимпия  ЦСКА М  81:72 (19:15, 26:17, 12:24, 24:16) 
 Группа D  16/12/2010  Милан  Валенсия  60:75 (11:14, 16:18, 16:24, 17:19)

10-й тур 22-23/12/2010

 Группа А  22/12/2010  Каха Лабораль  Партизан  87:71 (21:16, 20:14, 28:19, 18:22)
 Группа А  22/12/2010  Проком  Маккаби  72:83 (11:25, 18:27, 28:15, 15:16)
 Группа А  23/12/2010  Химки  Жальгирис  93:89 (22:23, 20:25, 19:15, 20:18) (ОТ 12:8)
 Группа В  22/12/2010  Уникаха  Брозе  70:72 (26:16, 14:16, 13:11, 17:29)
 Группа В  23/12/2010  Олимпиакос  Рома  89:82 (22:22, 23:17, 19:14, 25:29)
 Группа В  23/12/2010  Реал Мадрид  Шарлеруа  94:45 (29:16, 17:13, 22:12, 26:4)
 Группа С  22/12/2010  Фенербахче  Шоле  93:61 (16:16, 22:14, 21:13, 34:18)
 Группа С  22/12/2010  Цибона  Литувос Ритас  77:94 (20:21, 17:23, 27:23, 13:27)
 Группа С  23/12/2010  Барселона  Монтепаски  73:72 (13:17, 18:20, 25:18, 17:17)
 Группа D  22/12/2010  ЦСКА М  Эфес Пилсен  78:69 (22:17, 15:8, 21:22, 20:22)
 Группа D  22/12/2010  Валенсия  Олимпия  78:77 (29:17, 7:21, 18:16, 24:23) 
 Группа D  22/12/2010  Панатинаикос  Милан  93:62 (24:15, 22:17, 21:14, 26:16)

 


Турнирная таблица чемпионата Испании
Сезон 2016/2017
Команда И В П
1 Реал М 19 15 4
2 Тенерифе 20 15 5
3 Валенсия 19 14 5
4 Барселона 19 14 5
5 Баскония 20 14 6
6 Уникаха 20 13 7
7 Гран-Канария 20 12 8
8 Андорра 19 10 9
9 Бильбао 20 10 10
10 Фуэнлабрада 20 9 11
11 Эстудиантес 20 8 12
12 Сарагоса 20 7 13
13 Реал Бетис 20 7 13
14 Мурсия 20 6 14
15 Ховентут 20 6 14
16 Обрадойро 20 5 15
17 Манреса 20 3 17

Турнирная таблица чемпионата Италии
Сезон 2016/2017
Команда И В П
1 Милан 19 16 3
2 Авеллино 19 13 6
3 Венеция 19 12 7
4 Сассари 19 11 8
5 Реджо Эмилия 19 11 8
6 Тренто 19 10 8
7 Орландина 19 10 9
8 Казерта 18 9 9
9 Пистойя 18 9 9
10 Брешия 19 9 10
11 Бриндизи 19 9 10
12 Торино 19 9 10
13 Канту 19 7 12
14 Пезаро 19 6 13
15 Ваноли 19 5 14
16 Варезе 19 5 14

Турнирная таблица чемпионата Германии
Сезон 2016/2017
Команда И В П
1 Брозе 6 6 0
2 Бавария 5 5 0
3 Ратиофарм 5 5 0
4 Людвигсбург 7 5 2
5 Байройт 5 4 1
5 Гессен 5 3 2
7 Бонн 5 3 2
8 Ольденбург 6 3 3
9 Скайлайнерс 6 3 3
10 Айсберен 5 2 3
11 Альба Берлин 5 2 3
12 Геттинген 6 2 4
13 Брауншвейг 6 2 4
14 Вюрцбург 5 1 4
15 Йена 5 1 4
16 Тюбинген 5 1 4
17 Раста Вехта 5 1 4
18 Хаген 5 0 5

Турнирная таблица чемпионата Франции
Сезон 2016/2017
Команда И В П
1 Монако 18 16 2
2 Шалон / Сон 18 13 5
3 По-Ортез 18 13 5
4 Нантер 18 12 6
5 Париж-Левалуа 18 10 8
6 Гравелин 18 10 8
7 Виллербанн 18 10 8
8 Страсбур 18 10 8
9 Тулон 18 9 9
10 Ле-Ман 18 9 9
11 Лимож 18 8 10
12 Ле-Портель 18 7 11
13 Шалон-Реймс 18 7 11
14 Дижон 18 6 12
15 Шоле 18 6 12
16 Антиб 18 6 12
17 Орлеан 18 6 12
18 Нанси 18 4 14

Команды

Анадолу Эфес   Альба   Артланд   Байерн Мюнхен   Барселона   Бильбао   Бонн   Брозе   Валенсия   Варезе   Виртус Болонья   Гран Канария   Канту   Кахасоль   Лабораль Кутча   Лагун Аро   Милан   Монтепаски   Олимпиакос   Ольденбург   Панатинаикос   Ратиофарм   Рома   Сарагоса   Скайлайнерс   Скаволини   Спартак СПб   Уникаха   УНИКС   Химки   Ховентут   ЦСКА  

Самое читаемое: