Чемпионат Франции, Про-А

Чемпионат Франции. Тони Паркер сыграл за Виллербанн- Виллербанн победил

Дата публикации: 15 октября 2011

Тони Паркер сыграл свой первый матч за Виллербанн- Виллербанн одержал свою первую победу в чемпионате Франции нового сезона. С виду зависимость линейна и крайне проста, но на самом деле это не так: матч, как и обещала прибывшая из НБА звезда, получился крайне трудным.

Виллербанн - Пари-Левалуа 75:73 (29:14, 13:19, 9:22, 24:18)

Виллербанн: Паркер(21), Скин(13), Госс(11)
Пари-Левалуа: Чэтфилд(16), Хэмилтон(14+9 подборов), Уильямс(11)

Лионцы чересчур положились на своего лидера, по сути, сделав его отвественным за результат. И не учли того, что даже такие звезды, как Тони, нуждаются в поддержке. Как в нападении, так и- главным образом- в защите.

Паркер, генподрядчик здания, именуемого победой, добыл результат, возглавив погоню Виллербанна, после 3-й четверти неожиданно оказавшегося в роли догоняющих (10 очков из 24, набранных в четверти- на его счету). Но промахнись Фил Госс в решающем трехочковом броске и все усилия лионцев пошли бы прахом, а Париж победил…
К слову, гости были достойны победы. Поборов недолгую робость на старте (14-29), он пришли в себя и уже не слишком впечатлялись именем Паркера. А после ударной 3-й четверти матча (22-9), обнажившей все проблемы сегодняшнего Виллербанна, даже вышли вперед на 4 очка (55-51).

В двух других стартовых матчах 2-го тура чемпионата Франции по баскетболу победили гости:

По-Ортез - Ле-Ман 73:83 (25:21, 12:18, 18:22, 18:22)

По-Ортез: Джипсон(24+6 подборов+3 передачи), Менди(12)
Ле Ман: Батиста, Ломбахи-Кахуди(по 18), Рочести(14+9 передач), Соммервиль(12)

Орлеан - Шалон С 73:84 (22:20, 14:24, 24:23, 13:17)

Орлеан: Банкс(22), Грин(15)
Шалон С: Шилб(15), Амину(12+13 подборов), Делани, Евтимов(по 10)