Чемпионат Германии, Бундеслига

Чемпионат Германии по баскетболу. 4-й тур. Альба переиграла Ольденбург, Миттельдойчер уступил Эртланду.

Дата публикации: 18 октября 2009

В матче 4-го тура чемпионата Германии по баскетболу берлинская Альба переиграла действующего чемпиона Бундеслиги, клуб Ольденбург:

Альба-Ольденбург 69:67 (16:16, 18:13, 19:15, 16:23)

Альба: Байрамович(13 очков+5 подборов), Секьюлич(11+9 подборов), МакЭлрой(11)
Ольденбург: Поулдинг(21 очко), Фостер(16), Перкович(10+9подборов).

Преимущество хозяев к 6-й минуте заключительного периода исчислялось двузначной цифрой(64-51) и, то, что Ольденбург в концовке едва не вырвал победу, можно объяснить лишь неуместной расслабленностью берлинского коллектива. Буквально в финальном створе гости совершили впечатляющий рывок(4-16), причем его инициатором стал Рики Поулдинг, набравший 8 очков и очередным дальним попаданием минимизировавший отставание всего до 1 очка(68-67 за 13 секунд до конца). Печально, но в этом матче это был последние набранные Ольденбургом очки- несмотря на то, что Альба также не слишком аккуратно исполняла штрафные(всего ¼) победу все же отпраздновала именно она: 69-67.

Отметим еще один весьма интересный результат: первое поражение в сезоне потерпел дебютант чемпионата Германии, Миттельдойчер. В матче с еще одной не проигрывавшей командой, Эртландом, вейсенфельцы были разбиты наголову и уступили первую строчку в турнирной таблице Бундеслиги своему сегодняшнему сопернику:
Эртланд-Мительдойчер 101:91 (28:33, 23:20, 21:16, 29:22)

Эртланд: Росс(20 очков), Пиви(15), Бейли(14+5 подборов), Фенн(12)
Миттельдойчер: Гамкрелидзе(18 очков), Дагундуро(17), Эллиотт(14).

В остальных, завершившихся к данному часу матчах цифры на табло отобразили следующие результаты:

Скайлайнерс-Тюбинген 98:66 (34:14, 24:12, 20:17, 20:23)
Айсбарен-Трир 89:73 (18:15, 26:18, 24:18, 21:22)
Дюссельдорф-Гессен 73:49 (16:9, 22:15, 18:12, 17:13)
Людвигсбург-Брауншвейг 74:75 (17:17, 17:18, 20:19, 20:21)
Геттинген-Падерборн 97:70 (33:19, 22:19, 23:21, 19:11).