Чемпионат Германии, Бундеслига

Чемпионат Германии. Скайлайнерс был бит Ольденбургом, Бонн в овертайме дожал Байерн

Дата публикации: 4 октября 2011

Состоялись 6 первых матчей 1 тура Бундеслиги чемпионата Германии по баскетболу. В целом, они не принесли особо выдающихся сенсаций: разве что можно отметить крупное домашнее франкфуртского Скайлайнерса, чья способность идти в победном «шлейфе» прошлого сезона, похоже, была несколько переоценена. Также обращает на себя внимание упорный матч в Бонне, где хозяева с трудом и лишь в дополнительное время смогли одолеть Байерн и 103 очка в исполнении отнюдь не славившегося в прошлом сезоне сверхрезультативностью (в среднем 78 очков за матч) Брауншвейга.

Скайлайнерс - Ольденбург 53:72 (14:18, 16:20, 13:23, 10:11)

Скайлайнерс: Грей(15), МакКини(10), Робертсо, Бартель(по 8)
Ольденбург: Бёррелл(17+10 подборов), Браун(15), Хасбрук(11), Поулдинг(9), Чубб(8+8 подборов)

Неизвестно, что сделают игроки Скайлайнерса в дальнейшем: возможно, обратятся в музыкальный интернет магазин и купят африканский барабан, который поможет им лучше настраиваться на матчи. Но пока…пока франкфуртский клуб выглядит откровенно слабо. Впрочем, подождем до следующих туров: одно поражение пока не в счет!

Бонн - Байерн 80:76 (24:16, 13:22, 16:19, 19:15) ОТ 8:4

Бонн: Энсмингер(17+12 подборов), Вейкалас(16+6 подборов), Бульян(14), Серапинас(11)
Байерн: Наджфей(25+13 подборов+5 передач), Фостер(14), Шветхельм(12), Хансбру(10)

Несмотря на то, что Байерн в самом начале заключительной четверти вел 58-53 и 62-56, сравнивать счет под занавес пришлось именно ему: за 7 секунд до окончания основного времени матча Александр Наджфей с передачи Фостера уравнял шансы (72-72). Но это всего лишь немного продлило мучения баварцев. В овертайме они первыми забили два броска (72-76), но за оставшиеся 3.5 минуты только пропускали. В результате поражение 80-76 и…Дирку Бауэрманну наверняка найдется, что сказать своим игрокам!

Брауншвейг - Хаген 103:74 (28:21, 19:17, 24:19, 32:17)

Брауншвейг: Мельцер(18), Деннис(16+7 передач), Виссер(16+6 подборов), Н. Уильямс(16), Миттман(10+8 подборов), Л. Грир(10)
Хаген: Картер(26+6 подборов), Блэквуд(12), Хаскет(11)

Решить задачу по разгрому Хагена «фантомам» из Брауншвейга помог чрезвычайно высокий (по меркам Бундеслиги) процент реализации бросков: 59% (29/49) со средней и 52.6 (10/19) с дальней дистанции.

Байрет - Ратиофарм 71:82 (19:23, 14:19, 18:20, 20:20)

Байрет: Хэмилтон(18+6 подборов), Ибекве(12), Джинти(11)
Ратиофарм: Сванн(27), Эстеркамп(24+6 подборов), Гюнтер(13)

«Ап энд даун» в 3 четверти этой партии поражают. Будучи сзади на 16 очков (33-49) Байрет сподобился сначала сравнять счет (49-49), а потом вновь опустился в яму (51-62). В последней четверти хозяева и вовсе прекратили борьбу, и потому игра вполне могла бы окончиться и с большим разрывом в счете. Например, на 38-й минуте преимущество Ратиофарма составляло «+17» (61-78).

с. Оливер Баскетс - Трир 74:67 (20:17, 21:15, 12:13, 21:22)
Людвигсбург - Гессен 73:56 (16:21, 17:12, 22:11, 18:12)

Кевин Хамильтон из Байрета борется в одиночку!