Чемпионат Германии, Бундеслига

Плей-офф чемпионата Германии начался с сенсации!

Дата публикации: 4 мая 2012

Брозе-БоннПлей-офф Бундеслиги чемпионата Германии по баскетболу начался с громкой сенсации. Чемпион первенства двух последних лет и потенциально сильнейшая команда, Брозе из Бамберга, в первом же матче уступила Бонну - команде, занявшей по итогам регулярного чемпионата лишь 8 место.

Брозе - Бонн 74:75 (18:16, 17:17, 20:13, 19:29)
Брозе: Такер(14+9 подборов), Якобсен, Гавел, Робертс(по 13), Плейс(10+12 подборов)
Бонн: Серапинас(17), Дж. Джордан(14+7 передач), Гаффни(13), Бэттл(12)

Матч по своему упорству, правда, ничем не наводил на мысль о громадном разрыве в потенциале соперников: к большому перерыву хозяева были впереди лишь на 2 очка (35-33). В 3 четверти Брозе совершил, казалось бы, решающий рывок, но в заключительной десятиминутке Бонн ответил своим, таким же. Партия решилась на финальных секундах. Сначала Кейси Якобсен за 18 секунд до свистка вывел Брозе вперед (74-73), но бившийся до последнего Бонн все-таки вырвал победу: попадание литовского защитника Бенаса Вейкаласа стало роковым для хозяев! И, кстати, прервавшим впечатляющую домашнюю серию Брозе: в Бамберге команда не проигрывала на протяжении 48 последних матчей.

Следующий матч серии состоится 9 мая, а три другие пары начнут выступление в плей-офф 5 (Ратиофарм-Брауншвейг и Эртланд-Байерн) и 6 мая (Альба-с. Оливер). Напомним, что все серии в плей-офф чемпионата Германии играются до 3 побед любой из команд (максимум 5 матчей).