Чемпионат Германии, Бундеслига

Чемпионат Германии. С. Оливер Баскетс: уже 0-4!

Дата публикации: 13 октября 2013

С. Оливер Баскетс из Вюрцбурга вновь подкачал своих поклонников. В течение трех четвертей поединка 4 тура Бундеслиги чемпионата Германии команда Марселя Шрёдера переигрывала своего соперника - сегодня им оказался франкфуртский Скайлайнерс - но одержать первую победу в начавшемся сезоне так и не смогла, тотально уступив на заключительном отрезке матча (12-31). 0-4 - таков результат клуба из Вюрцбурга на старте чемпионата и это - главная сенсация октября!

Скайлайнерс -  89:78 (13:19, 27:28, 18:19, 31:12)
Скайлайнерс: Роутинс(28), Робинсон(22), Бартель(16), Бурчи(10+9 подборов)
с.Оливер Баскетс: Картер(24), МакКини(13), Бойкин(11)

Скайлайнерс играл и еще очень долго будет играть без ключевого для себя игрока, атакующего защитника Куантеза Робертсона, выбывшего из строя по причине перелома ноги.

Две другие сегодняшние встречи не вызвали такого интереса, поскольку фаворит в обеих был очерчен куда более четко и в результате оказался достоин своего звания. И Хаген и Брауншвейг победили соперников, оказавших однако, ожесточенное сопротивление. Баварское дерби между Байерном и Байройтом в эти минуты продолжается, но о его вероятном тримуфаторе должен догадаться любой, хоть немного знакомы с современными реалиями Бундеслиги. Покачто счет 44-35 в пользу команды Светислава Пешича, идет 3-я четверть.

Брауншвейг - Айсбарен 77:73 (22:19, 16:18, 21:16, 18:20)
Хаген - Раста Вехта 80:78 (21:17, 17:26, 19:16, 23:19)