Чемпионат Германии, Бундеслига

Чемпионат Германии. "Гиганты" Людвигсбурга одолели Альбу!

Дата публикации: 27 февраля 2014

Один из фаворитов чемпионата Германии, берлинская Альба, проиграла в матче 23 тура первенства в Людвигсбурге. Местный клуб, руководимый экс-наставником наделавшего некогда шороху в Германии и Европе Гёттингена (чемпионство в Еврочеллендже), Джоном Патриком, не убоялся грозного имени соперника и сыграл в свой баскетбол: 89-77.  Вообще "гиганты" с конца декабря показывают просто выдающуюся игру, выиграли 7 из 9-т матчей и по праву занимают 8-ю строчку в турнирной таблице (13-10).

Людвигсбург - Альба 89:77 (15:18, 19:22, 28:12, 27:25)
Людвигсбург: Карл (22), Грант (20), Харрис (14), Хафф (11), Стоктон (10)
Альба: Ягла, Логан (по 13), Реддинг, Радосевич (по 11)

Ратиофарм с трудом одолел солидный в последнее время Миттельдойчер, а Бонн смог спастись в поединке с саксонской Растой лишь на последих секундах. Ольденбург сполна реализовал свое громадное преимущество над плачевным в нынешнем сезоне чемпионата Германии Байройтом, а Брозе вполне уверенно контролировавший течение партиии в Брауншвейге, едва не пал под напором очнувшихся в последней четверти хозяев.

Ратиофарм - Миттельдойчер 79:75 (14:15, 22:18, 17:15, 26:27)
Раста - Бонн 80:82 (28:17, 14:18, 20:19, 18:28)
Ольденбург - Байройт 111:78 (33:25, 35:20, 27:17, 16:16)
Брауншвейг - Брозе 82:86 (24:24, 15:22, 11:18, 32:22)
с.Оливер Баскетс Вюрцбург - Трир  69:63 (15:17, 20:17, 26:10, 8:19)
Айсбарен - Хаген 86:64 (21:12, 26:15, 21:10, 18:27)