Чемпионат Германии, Бундеслига

Чемпионат Германии. Альба восстановилась после поражения в Еврокубке

Дата публикации: 23 марта 2014

Альба укротила "медведей"Альба восстановилась после разгромного поражения в Еврокубке от испанской Валенсии и в рамках Бундеслиги чемпионата Германии на выезде переиграла Айсбарен: 62-59. Скромный результат - всего 3 очка преимущества - не должен удивлять!

Мало того, что "белые медведи" из Бремерхафена в последнее время показывают очень уверенный и эффективный баскетбол, так они еще и очень неудобный соперник для берлинцев с тех пор как их возглавил Саша Обрадович - в матче первого круга они переиграли Альбу на ее собственной площадке!

Айсбарен - Альба 59:62 (16:12, 16:20, 15:15, 12:15)
Айсбарен: Адамс (15), Смит (9), Сирси, Аллен (по 8)
Альба: Кендалл (17 + 8 подборов), Реддинг (15 + 7 подборов + 6 передач), Радосевич (10)

В поединке бывшего и нынешнего клубов тренера Майкла Коха победил бывший! Бонн смог нивелировать разгромную 3-ю четверть матча (11-28), перевел матч в овертайм и там уже додавил соперника:

Байройт - Бонн 98:106 (20:23, 18:24, 28:11, 15:23) ОТ 17:25
Байройт: Квале (28 + 12 подборов), Сили (20), Уимс (14), Хэмилтон (13), Бёррелл (12)
Бонн: МакЛин (24 + 18 подборов), Брукс (23), Лоуренс (20), Гаффни, Мангольд (по 12)

Ольденбург победил в региональном дерби Нижней Саксонии Расту, чем практически подписал этой команде приговор: остаться на следующий год в Бундеслиге подопечным Патрика Элци будет крайне проблематично:

Раста - Ольденбург 76:82 (16:24, 19:22, 21:15, 20:21)
Раста: Уильямс (21), Мадрих (12), Боумен (9 + 9 подборов), Конрой (9)
Ольденбург: Поулдинг (18), Дженкинс (15), Крамер (13), Смелдерс (10)

Наконец-то выиграл Тюбинген, прерваший отрезок из 5-ти поражений подряд. Для того, чтобы сохранить место в высшей лиге чемпионата Германии команде Игоря Перовича придется, однако, прыгнуть выше головы и за 8-мь оставшихся туров отыграть отставание в 3 победы от спасительного 16-го места.

Тюбинген - Трир 74:67 (19:17, 14:17, 20:16, 21:17)
Тюбинген: Уоллес (15), Ратковица (13 + 9 передач), Кук (11), Радосавлевич (10)
Трир: Саменас (21), Сайферт (17), Хьюджс (11), Шикоко (10)