Чемпионат Германии, Бундеслига

Брозе вышел на первое место в чемпионате Германии!

Дата публикации: 6 апреля 2014

Брозе-ХагенТрудовая победа над Хагеном выдвинула Брозе (23-4) на первую строчку - впервые в сезоне - чемпионата Германии! Бавария, как минимум, до завершения сегодняшнего регионального дерби с Ратиофрмом из Ульма, отодвинута на вторую (23-4).

Заметим, что показывающий в последнее время все более уверенную игру, клуб из Бамберга, вполне может оказать конкуренцию Баварии в борьбе за чемпионский титул - на старте и в середине сезона, когда мюнхенцы громили одного соперника за другим, это казалось невероятным!

Хаген - Брозе 72:81 (26:18, 10:14, 18:26, 18:23)
Хаген: Белл (18), Гордон (11), Грегори (10)
Брозе: Фишер (20), Смит (16), Харрис (12), Голдсберри (10 + 11 передач)

Как и во всех последних сезонах, победить команде Криса Флеминга помогла слаженная игра в обороне: Хаген, одна из лучших атакующих команд первенства (в среднем 81 очко за партию), после ударной первой четверти была остановлена второй (после Альбы) лучшей защитой чемпионата. Впрочем, не врут ли цифры: Альба-то в феврале в Хагене проиграла (75-81)?!

Миттельдойчер на всех парах движется к первому в истории клуба плей-офф Бундеслиги чемпионата Германии. В субботу, 5 апреля, команда из Вейсенфельса разгромила Тюбинген и теперь единолично зханимает 8 строчку в турнирной таблице (15-14). Главный конкурент, Людвигсбург, свой матч проиграл еще в субботу, но по потерянным очкам (14-14) ничем не уступает Миттельдойчеру.

Миттельдойчер - Тюбинген 105:74 (30:17, 21:10, 32:28, 22:19)
Миттельдойчер: Хаттен (20), Каффи (18), Калойаро, Ковачевич (по 13), Шварц (12)
Тюбинген: Радосавлевич (24), Харрис (14), Уоллас (10)

Хозяева 30-ть раз бросили издали по кольцу соперника и 13 раз попали (43%).