Чемпионат Германии, Бундеслига

Чемпионат Германии. Ольденбург победил Баварию во втором овертайме!

Дата публикации: 1 июня 2014

Ольденбург дал бой могучей Баварии и сократил разрыв в полуфинальной серии плей-офф чемпионата Германии до 1 победы. Следующая игра состоится на площадке "пеликанов" и их болельщики надеются, что все наладится. Хотя во вчерашнем матче в Мюнхене скорее проиграла Бавария, нежели выиграл Ольденбург.

Бавария - Ольденбург  103:105 (19:15, 25:29, 21:16, 18:23)  1ОТ 8:8, 2ОТ 12:14
Бавария: Томпсон (20 + 12 подборов), Дилейни (18 + 7 передач), Тейлор (16), Брайант (15), Шаффартзик (10 + 8 передач)
Ольденбург: Полудинг (25), Александров (18), Дженкинс (17), Крамер (16), Чабб (13 + 10 подборов)

Конечно, подопечные Себастьяна Маховски страстно желали победить, но без помощи мюнхенцев им было бы не справиться. Минуты за 3 до конца хозяева вели в счете 81-73 и имели все основания надеяться на благополучный исход. Однако, не получилось - Ольденбург воспользовался уходом с площадки за 5-й фол Малколма Дилейни и основательно прибавил. На финише основного времени Рики Поулдинг даже мог вырвать победу, попади он издали!

Во втором овертайме Бавария вновь контролировала ситуация и опять едва не победила (103-98), но их соперник вновь продемонстрировал характер и закончил поединок рывком 7-0, вырвавшим победу 105-103.