Баскетбол в Европе и мире

Олимпиада-2012. Ману Жинобили: "У нас все еще есть масса моментов, которые надо улучшить"

Дата публикации: 23 июля 2012

Кевин Дюрант, сборная СШАКак признал после поражения в товарищеском матче от сборной США звездный защитник аргентинцев Ману Жинобили: "У нас все еще есть масса моментов, которые надо улучшить". И это действительно так, если взглянуть хотя бы на результат первой четверти, в которой латиноамериканцы пропустили 31 очко:

США - Аргентина 86:80 (31:16, 16:24, 25:21, 14:19)
США: Дюрант(27), Брайант(18), Джеймс(15)
Аргентина: Жинобили(23), Дельфино(15), Скола(14)

В целом вчерашний матч, состоявшийся в каталонской столице, Барселоне, не оставил такого удручающего впечатления как поединок со сборной Испании в Ла-Корунье (85-105), но и согласиться с тем, что Аргентина смогла капитально улучшить свою игру в защите вряд ли возможно: скорее это сборная США временами бросала играть, сознавая свое превосходство. Двух сильных четвертей (первой и третьей) вполне хватило для того, чтобы смотреть на течение поединка с уверенным спокойствием: даже рывок аргентинцев в заключительной четверти не поколебал его. Ведя в счете всего "+4" за 2.50 до конца "звездно-полосатая" команда в нужный момент прибавила (два дальних попадания Дюранта и Пола), что позволило ей больше уже не напрягаться.

Отличный матч провел форвард Оклахома Кевин Дюрант, являющий собой удивительную смесь ярчайшего таланта и прилежности первоклассника: на его счету 27 очков. Аргентину вел за собой Ману Жинобили: 23 очка, очевидно внутренне готовый к повторению олимпийского триумфа 2004 года.

Сборная Аргентины закончила свою подготовку к баскетбольному турниру Олимпиады-2012, кооторый начнется в будущее воскресенье, 29 июля. Сборной же США еще предстоит сыграть со своим главным конкурентом, сборной Испании.