Баскетбол в Европе и мире

Олимпиада-2012. Сборная Испании проиграла бразильцам!

Дата публикации: 7 августа 2012

Мужская сборная Испании проиграла второй матч на Олимпиаде в Лондоне подряд и в итоге заняла лишь 3 место в группе В. Вчера команда Серджио Скариоло уступила сборной Бразилии и в четвертьфинале сыграет с Францией - игра станет повторение финала последнего чемпионата Европы. Бразильцы  же, окончившие групповой турнир на 2 месте, порадуют болельщиков горячим латиномериканским дерби со сборной Аргентины - матчи состоятся уже завтра!

Испания-Бразилия 82:88 (26:17, 18:21, 22:19, 16:31)
Испания: П. Газоль(25+7 подборов), М. Гахоль(20), Ибака(14)
Бразилия: Барбоса(23), Виера(13), Сплиттер(11+6 подборов)

Решающий рывок сборная Бразилии совершила в заключительной чяетверти матча (16-31), когда испанцы уже совершенно уверовали в победу. Их преимущество по результатам первых 30 минут матча составило 9 очков (66-57).

Лидер группы В, сборная России, вчера также потерпела поражение, первое на Олимпийских игра-2012 - упорный матч со сборной Австралии завершился дальним попаданием Партика Миллса за секунду до свистка. Любопытно, что за 4 секунды до окончания матча два точных броска Виталия Фридзона (чье дальнее попадание, напомним, принесло российской сборной победу в матче с бразильцами, а два финишных штрафных отправили в нокаут испанцев)  с линии штрафных вывели отечественную команду вперед (80-79) и, как казалось навсегда!

Австралия-Россия 82:80 (29:20, 17:25, 23:19, 13:16)
Австралия: Инглз(20), Андерсен, Кроуфорд(по 13), Деллаведова(10+6 подборов+7 передач)
Россия: Каун(18+6 подборов), Кириленко, Швед(по 13+6 подборов), Мозгов(10)

Россия в любом случае заняла первое место в группе В и в следующем раунде, в игре на выбывание, встретится со сборной Литвы. Которая выступает на этой Олимпиаде, мягко говоря, неубедительно (2-3). Может быть только пока и в решающих матчах все будет по-другому? Ведь предельные возможности игроков, как и теплые полы в квартире, используют только тогда, когда действительно нужно!

Австралия получила в качестиве соперника сборную США и в четвертьфинале будет сражаться лишь за свою честь.

Аргентина-США 97:126 (32:34, 27:26, 17:42, 21:24)
Аргентина: Жинобили(16+5 подборов+6 передач), Дельфино(13), Х. Гутьеррес, Ночиони(по 12), Гутьеррес, Скола(по 11)
США: Дюрант(28), Джеймс(18), Пол(17+4 подбора+7 передач), Лав, Игуодала(по 13+9 подборов), Брайант(11)

Великобритания-Китай 90:58 (27:15, 19:16, 26:17, 18:10)
Тунис-Литва 63:76 (18:7, 17:22, 19:21, 9:26)
Франция-Нигерия 79:73 (23:10, 18:20, 15:24, 23:19)