Европейский баскетбол. Сборная Германии переиграла бельгийцев.

Дата публикации: 1 августа 2010

Сборная команда Германии по баскетболу одержала первую победу на проводимом в Бельгии международном Кубке Наций.
Команда под руководством Дирка Бауэрманна одержала уверенную победу над хозяевами турнира, сборной Бельгии: 76-58. Ключом к успеху стала превосходная игра в обороне, правда, эпитет «превосходная» можно отнести лишь ко второй половине этой встречи.

В первые 20 минут борьба была относительно равной и неудивительно, что по их окончании 1-й половины на табло горело: 40-40. Во второй половине игры германская дружина взялась за дело всерьез и уже к исходу третьей десятиминутки добилась 17-ти очкового преимущества (61-44): бельгийцы за этот отрезок времени набрали лишь 4 очка! Заключительная четверть матча превратилась в пустую формальность: и та и другая команда доигрывали встречу.

Лучшими игроками в составе сборной Германии стали центровой Тим Ольбрехт и защитник Лукка Штайгер (по 11 очков), дебютировавший в составе команды Крис МакНоутон отметился 10 баллами. За Бельгию более всего отличился защитник Маркус Фейсон (13 очков) и центровой Кристофер Бегин (10).