Чемпионат Мира. Сборная Испании больше не мировой чемпион!

Дата публикации: 8 сентября 2010

Сборная Испании больше не мировой баскетбольный чемпион! Сегодня коллектив Серджио Скариоло в исключительно красивом и зрелищном четвертьфинальном матче уступил сборной Сербии, досрочно сложив с себя чемпионские регалии. Победу балканской сборной принесло дальнее попадание защитника Олимпиакоса Милоша Теодосича за 3.1 секунду до финального свистка. Отметим, что за 4.03 до финального свистка испанцы уступали сборной Сербии  8 очков (78-86) и смогли выровнять партию с превеликим трудом (Марк Газоль, 89-89).

Испания-Сербия 89:92 (23:27, 18:22, 23:18, 25:25)

Испания: Наварро(27 очков+5 передач), Гарбахоса(18+6 подборов), Фернандес(15+5 подборов), М. Газоль(13+5 подборов)
Сербия: Кеселж, Величкович(оба по 17 очков), Саванович(15+5 подборов), Бьелица(14), Крстич(13+9 подборов), Теодосич(12+5 подборов+8 передач)

Соперником сербской сборной в полуфинале чемпионата Мира по баскетболу станет победитель пары Турция-Словения. В настоящий момент эта партия находится в полном разгаре: хозяева турнира, турки, ведут с преимуществом в 19 очков (44-25).