Чемпионат Мира среди женщин. Сборная Испании стала последним полуфиналистом.

Дата публикации: 2 октября 2010

Женская сборная команда Испании по баскетболу стала последним полуфиналистом на проходящем в Чехии чемпионате Мира. Во вчерашнем позднем четвертьфинальном матче Вальдеморо и К переиграли действующих чемпионок Европы, команду Франции:

Испания-Франция 74:71 (14:16, 8:10, 21:26, 22:13) (ОТ 9:6)

Испания: Вальдеморо(28+8 подборов), Монтаньяна(14), Литтл(11+9 подборов)
Франция: Ндонг(14), Амант(12), Дигбё, Майэм(обе по 11), Думерк(10+6 подборов+7 передач).

Больше всех отличилась сама Амайя Вальдеморо: на счету 34-летней баскетболистки 28 очков и 8 подборов! Испанская капитанша сравняла счет на последней секунде основного времени (65-65), а исход овертайма предрешили 3 очка Синди Лимы (всего 5) и два точных штрафных Аны Монтаньяны на последней минуте уже дополнительного времени.

Соперником испанок по полуфиналу ранее стала сборная США- поединок между этими командами состоится уже сегодня и начнется в 22.45 (МСК)